Гайд по британской премиум ПТ-САУ 6 уровня Excalibur WoT

06.08.2018 19:15

Всем привет и добро пожаловать на aces.gg! Сегодня мы поговорим о весьма необычной машине, что станет доступна всем игрокам с выходом обновления 1.1 в World fo Tanks. В гайде речь пойдет о премиумной британской ПТ-САУ 6 уровня с башней - Excalibur!
Данная ПТ-САУ выдается в качестве награды за ЛБЗ 2.0 или третью компанию «Второй фронт». Excalibur можно заполучить себе в ангар выполнив первую операцию: «Меч в камне». Эта ПТ-САУ станет самой популярной и массовой из 3 кампании, так как задачи первой операции довольно легкие.
Подробно узнать о ЛБЗ на Excalibur можно здесь.

Подробные ТТХ Excalibur

К нам в руки попала достаточно интересные и необычная ПТ-САУ. начнем с того, что это в общем-то такая подвижная небольшая коробка с башней, хоть и не полного вращения, благодаря высокой удельной мощности и хорошим показателям максимальной скорости в 50 км/ч.
Запас прочности довольно стандартный для этого уровня и составляет 750 единиц. Обзор в 360 метров также не является чем-то выдающимся на этом уровне.
Теперь к самому интересному, орудию. Довольно типичный, для этого уровня, разовый урон в 150 единиц и очень высокая скорострельность 2300+ единиц в минуту, что очень радует. Также радует скорость сведения и разброс. Бронепробитие также на уровне 165 мм у ББ и 192 мм у БП. Что же очень радует - это комфортные УВН - 10 градусов.

Что касается бронирования, то тут все грустно, его нет. Формально во лбу башни и корпуса есть по 50 мм, но такой броней и 4 уровни танковать не удастся. Чего уже говорить про 8. А в борта и корму к тому же фугасы будут заходить на ура. Но это машина совсем не про бронирование и танкование.

Преимущества и недостатки Excalibur

Играя на любом танке в World of Tanks, крайне важно понимать его основные сильные и слабые стороны, ведь на этих знаниях строится тактика поведения в бою. Конечно, все уже было сказано в разборе общих характеристик и параметров орудия, но для большей наглядности лучше выделить преимущества и недостатки Excalibur WoT отдельно.
Плюсы:
•Хорошая подвижность;
•Высокая скорострельность и ДПМ;
•Достойные параметры пробития;
•Хорошая точность;
•Отличные УВН;
•Наличие башни.
Минусы:
•Плохое бронирование;
•Сарайные габариты и слабоватая маскировка;
•Маленький альфастрайк.

Оборудование для Excalibur

Чтобы времяпрепровождения в бою было более комфортным, и вы могли показывать хорошие результаты, важно правильно подобрать дополнительные модули для танка. Разумеется, следует отдавать предпочтение наиболее необходимым характеристикам, так что для Excalibur оборудование лучше поставить такое:
1. – отличный выбор для любой боевой машины, который в нашем случае сделает ДПМ еще более опасным.
2. – при нашем хорошем обзоре данного модуля будет вполне достаточно, чтобы превзойти в обзоре большинство одноклассников и не отставать от более высокоуровневой техники.
3. – также хороший вариант, ведь стоя на одном месте в кустах вас будет сложнее обнаружить, соответственно, процесс нанесения урона будет более безопасным.
Как таковых альтернатив предложенному выше комплекту из трех модулей нет, но если по каким-то причинам вам все же не хватает, вместо третьего пункта можно поставить . Но повторюсь, предложенный набор является оптимальным.

Обучение экипажа Excalibur

Что касается выбора и прокачки умений, этот аспект будет довольно стандартным для ПТ-САУ, которой нужно будет много сидеть в кустах на второй линии. То есть в первую очередь отдаем предпочтение незаметности, не забываем об улучшении точности и общих параметров машины. Другими словами, на ПТ-САУ Excalibur перки выглядят следующим образом:
•Командир – , , , .
•Наводчик – , , , .
•Механик-водитель – , , , .
•Заряжающий – , , , .

Снаряжение для Excalibur

Еще одним стандартом, о котором обязательно нужно подумать перед выходом в бой является покупка расходников. Можно неплохо чувствоваться себя в сражении с набором из , и , так будет гораздо дешевле. Но для большей безопасности рекомендуется возить на Excalibur снаряжение более дорогое – , , , где последний пункт можно заменить на .

Тактика игры на Excalibur

Стиль и тактика игры на премиумной британской ПТ-САУ 6 уровня Excalibur будет во многом очень похожей на другую британскую ПТ-САУ - Achilles, с поправкой на разницу по ТТХ. По совокупности преимуществ и недостатков данного аппарата, можно сказать, что в наших руках оказалась очень даже сильная машина. Разумеется, к ней нужен особый подход, но вспоминая о слабом бронирование и больших габаритах, для Excalibur тактика больше подходит засадная, так сказать, типичная для многих ПТ-САУ.
Таким образом, в самом начале боя позаботьтесь о том, чтобы как можно быстрее занять позицию в кустах на второй линии. Тут вас будет сложнее обнаружить, соответственно, реализовывать ДПМ скорострельного орудия, коим обладает Excalibur танк, будет гораздо проще и безопаснее.
При занятии позиции, помните о хороших углах вертикальной наводки. Стоя вдалеке ПТ-САУ Excalibur WoT способна очень эффективно настреливать урон по союзному засвету, в этом вам поможет точное орудие. Таким образом, можно оказывать серьезную помощь своей команде.
Что же касается ближнего боя, в него лучше не вступать совсем, ведь пробить нас может каждый. По этой причине, игрок на Excalibur World of Tanks должен постоянно следить за мини-картой и в случае опасности, лучше воспользоваться своей отличной подвижность и как можно быстрее уехать, возможно, даже сменить фланг.
В особых случаях мы можем выполнять роль среднего танка, подсвечивая позиции противника для союзной техники. Но будьте предельно осторожны, продвигайтесь постепенно и даже в таких случаях старайтесь не светиться. Особенно танк Excalibur уязвим перед фугасами, так что нам нужно боятся артиллерии и таких монстров, как КВ-2.
Итог
К нам в руки попала достаточно интересная машина и это радует, ведь чтобы заполучить ее нужно будет целенаправленно выполнить ряд ЛБЗ из третьей компании «Второй фронт». Другое дело, что далеко не всем интересен геймплей на средних уровнях, не говоря о том, что фарм на них довольно не высок. Так что машина во многом станет проходной на пути к 8 и 10 уровню.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.