Гайд по британскому ТТ 10 уровня T95/FV4201 Chieftain WoT

10.01.2019 13:43

Всем привет и добро пожаловать на aces.gg! Сегодня мы поговорим об очень интересной и мощной машине, тяжелом танки десятого уровня Великобритании – перед вами T95/FV4201 Chieftain гайд.
Данный танк можно получить в рамках кампании на ГК «Солдаты удачи». Это уже третий Чифтен в игре, есть ещё 2 машины, но их ни разу не раздавали — это очень похожий на наш танк СТ 10 T95/Chieftain и ТТ 10 Chieftain Mk. VI. 
Больше скриншотов ты найдёшь здесь.

Подробно о ТТХ T95/FV4201 Chieftain

Для начала хочется сказать, что в нашем распоряжении имеется неплохой по меркам одноклассников запас прочности, а также отличный базовый обзор в 410 метров.
Если же рассматривать T95/FV4201 Chieftain характеристики бронирования, то они имеют сильные и слабые стороны. С одной стороны, мы имеем довольно крепкую башню обтекаемой формы, с хорошими наклонами и скосами, от которой часто будут рикошетить снаряды.
С другой стороны, тяжелый танк T95/FV4201 Chieftain WoT обладает очень слабой броней в корпусе. Конечно, благодаря хорошему наклону, ВЛД сможет что-то отбивать при удачном стечении обстоятельств, но нижняя лобовая деталь и уж тем более борта, нужно прятать всегда.
очень радует ситуация с подвижностью. В нашем распоряжении достойная для тяжелого танка максимальная скорость, но удельная мощность двигателя составляет меньше 16 лошадиных сил на тонну. Да, медленным T95/FV4201 Chieftain World of Tanks не назовешь.

Орудие T95/FV4201 Chieftain

Наша главная сила, то, чем будет гордиться каждый владелец данного британца — вооружение. Действительно, пушка является нашим главным достоинством, она великолепна!
Итак, T95/FV4201 Chieftain орудие имеет хороший разовый урон, а в сумме со скорострельностью мы способны выдавать 2600 единиц урона в минуту. И это без различных модулей и перков экипажа.
В плане бронепробития все тоже отлично. Базовым снарядом T95/FV4201 Chieftain WoT пробивает 270 миллиметров брони, а премиумным 310. Но следует помнить, что это оба основных снаряда - подкалиберные. Кстати, нам также дали хэш фугасы с пробитием 140 и уроном в 530.
Не менее хорошие новости касаются точность и комфорта стрельбы. Тяжелый танк T95/FV4201 Chieftain World of Tanks обладатель маленького разброса, очень быстрого сведения и превосходной стабилизации. Даже угол наклона орудия составляет 10 градусов вниз, что не может не радовать.

Преимущества и недостатки T95/FV4201 Chieftain

Как видите, в нашем случае сильные и слабые стороны машины разделились на два лагеря. Общие T95/FV4201 Chieftain ТТХ не назовешь выдающимися, но зато с вооружением все превосходно. Однако даже при таком раскладе, отдельно отметить все преимущества и недостатки стоит.
Плюсы:
•Хороший разовый урон;
•Отличное бронепробитие;
•Хороший ДПМ;
•Комфортные УВН;
•Отличная точность, стабилизация и скорость сведения;
•Достойное бронирование башни.
•Отличный обзор.
Минусы:
•Плохое бронирование корпуса;

Оборудование для T95/FV4201 Chieftain

Этот топовый тяж имеет ощутимый список очень серьезных преимуществ, которые мы можем разогнать еще сильнее, выжать максимум. Таким образом, на T95/FV4201 Chieftain оборудование ставим следующее:
• – позволит значительно увеличить и без того отличный урон в минуту.
• – с ним точность станет настолько хорошей, что можно будет без труда стрелять сходу.
• – пятипроцентный буст характеристик, влияющий на обзор, ДПМ, сведение, чего еще можно желать?
Разумеется, третьему пункту есть неплохая альтернатива – , позволяющая компенсировать небольшой недостаток в обзоре, но хорошенько подумайте, прежде чем менять вентиляцию, с ней мы невероятно сильны.

Обучение экипажа T95/FV4201 Chieftain 

В плане выбора умений для экипажа и последовательности их прокачки, мы можем еще сильнее лучить параметры точности орудия, обзор и общие характеристики, снова влияющие на ДПМ. Но не стоит забывать о выживаемости, так что на T95/FV4201 Chieftain перки берем следующие:
•Командир – , , , .
•Наводчик – , , , .
•Механик-водитель – , , , .
•Заряжающий (радист) – , , , .

Снаряжение для T95/FV4201 Chieftain 

Выбор расходников вполне можно назвать стандартным, ведь исходя из соображений экономии вы всегда можете взять , и . Однако если уйти в минус по серебру для вас е беда и есть свободный запас серебра, более надежным выбором будет взять на T95/FV4201 Chieftain снаряжение в виде , , . Кстати, заменив последний вариант на , в сочетании с выбранным оборудованием и перками, наш танк станет просто машиной смерти с огромным уроном в минуту.

Тактика игры на T95/FV4201 Chieftain 

В наших руках машина, играя на которой важно научится нивелировать недостатки и как можно эффективнее использовать преимущества, главным из которых является отличное вооружение.
Касательно того, какая на T95/FV4201 Chieftain тактика ведения боя, однозначный ответ дать тяжело, но все-таки, лучше придерживаться второй линии. Тут мы с меньшим риском можем реализовать свой ДПМ и недостаток в бронировании будет чувствоваться меньше.
Кстати, о броне. Всегда прячьте корпус и даже не пытайтесь танковать бортом. Лучшим решением будет игра от башни. Слегка высовываясь из-за каких-нибудь препятствий или используя рельеф карты, танк T95/FV4201 Chieftain WoT способен на многое. К тому же в этом нам помогут хорошие УВН и быстрое сведение.
Не пытайтесь в одиночку оборонять целое направление. Дать можно играть от башни, выходить победителем из дуэли за счет отличного урона в минуту, но T95/FV4201 Chieftain танк World of Tanks все-таки имеет много уязвимых зон, так что нас просто могут задавить числом. Лучше оставаться с несколькими союзными тяжами, помогая продавливать фланг, усиливая натиск своим присутствием.
В остальном все как обычно. Следите за мини-картой, оценивайте ситуацию и заведите в привычку иметь запасные пути к отступлению, на случай неприятностей. Выбирайте направление для атаки так, чтобы вражеской артиллерии было сложнее по вам попасть.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.