Гайд по шведскому СТ 9 уровня UDES 16 WoT

01.05.2019 09:18

Добро пожаловать на aces.gg! В этом гайде мы подробно разберём новый шведский средний танк 9 уровня UDES 16, что появится в World of Tanks с патчем 1.5.
UDES 16 можно будет исследовать с СТ 8 уровня UDES 14 Alt 5. А с этого танка можно будет открыть топ ветки СТ 10 уровня UDES 15/16.
Подробно о ТТХ UDES 16

Сразу стоит отметить, что этот танк, как и 8 уровень имеет активную подвеску аналогичную ПТ-САУ Швеции, но только здесь не нужно нажимать клавишу для её активации. Достаточно снизить скорость и она сама начнёт работать. Так что в некотором плане это СТ с уникальным геймплеем.
Теперь о остальных ТТХ. Если 8 и 10 уровень имеют среди своих одноклассников весьма внушительную альфу, то 9 уровень в этом плане ничем не выделяется 390 единиц разового урона — вполне стандарт. Очень радуют урон в минут и бронепробитие, как базового, так и премиумного снаряда. И они, кстати, оба подкалиберные, как у ПТ-САУ. Совсем не радует скорость сведения и разброс.
Максимальная скорость в 50 км/ч хоть немного радует в отличии от 8 уровня, но это всё равно медленно. Ну а подвижность тут далеко не супер.
Обзор действительно хорош для 9 уровня и составляет 400 метров в стоке.
Ну а брони нет совсем. Хоть и она под отличными углами, её будут на вылет пробивать по правилам 3 калибров и фугасами. От фугасов и САУ танк будет страдать особенно. Приготовьтесь получать на фулочку от тих коричневых ублюдков.
Плюсы и минусы UDES 16
Вкратце пройдясь по всем ТТХ UDES 16 теперь можно выделить сильные и слабые стороны танка, чтобы Вы знали, с чем придётся иметь дело в World of Tanks.
Плюсы:

  • Новая механика.
  • Обзор.
  • ДПМ.
  • Пробитие.
  • УВН.

Минусы:

  • Подвеска работает с задержкой.
  • Разброс и точность орудия.
  • Отсутствие брони.
  • Плохая подвижность.
  • На борта подвеска не работает.

Оборудование на UDES 16
Тут всё стандартно, опять. Так как набор оборудования и его характеристики не менялись уже много лет, то и выбора особого и нет. На UDES 16 нужно ставить всё тоже самое, что ставили на 8 уровень:
1. – как и в 99% других случаев, данный модуль остается самым востребованным, ведь позволяет наносить больше урона.
2. – улучшит точность нашего орудия, дав возможность увереннее стрелять в цель.
3. – комплексный буст характеристик еще никому не мешал, ведь мы одновременно получаем прибавку к урону, точности и обзору.
Представленные три пункта дополнительных модулей можно считать оптимальным сочетанием, но если экипажу неизвестны умения на повышение обзора, есть смысл на время установить  вместо третьего пункта.
Обучение экипажа на UDES 16
Тут тоже самое, что и с оборудованием, вариантов просто немного. Наш сайт советует качать следующие перки:
•    Командир (наводчик).
•    Механик-водитель (наводчик).
•    Радист (заряжающий).
Снаряжение на UDES 16
К счастью, некоторые вещи в нашей любимой игре остаются неизменными и принцип выбора расходников будет вполне стандартным. В целях экономии вы можете остановиться на джентльменском наборе из , , . Но выживаемость всегда в приоритете, так что более надежным и предпочтительным вариантом будет возить на UDES 16 в виде , , . Впрочем, при желании можно заменить огнетушитель на , чтобы повысить эффективность нанесения урона и прочее.
Тактика и применение UDES 16
Если 8 и 10 уровень играются прежде всего от альфы, то 9 уровень будет отыгрывать от ДПМа. И это не является его минусом, ведь урон в 390 единиц является весьма комфортным показателем.
Из-за плохой брони, механики подвески и общей низкйо подвижности разработчики World of Tanks снова заставляют отыгрывать со 2 или третьей линии прячась от противника, превращая СТ в шведскую ПТ-САУ, но только с башней. Чему зачастую и придётся следовать иначе просто никак. 
Но всё же порой нужно вспоминать, что это средний танк 9 уровня, поэтому UDES 16 вполне способен прорываться и поддерживать атаки союзников, нужно только делать это обдуманно и в нужный момент.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.