Сервера Майнкрафт – IP адреса и пример создания сервера на Google Cloud

01.03.2021 01:59

Сервера Майнкрафт – IP адреса и пример создания сервера на Google Cloud

Minecraft (от англ. Mine craft досл. «Шахтерское ремесло») – независимая видеоигра (инди) 2009 года жанра «песочница» в открытом мире с видом от первого и третьего лица. Проект стал началом одноименной серии игр, для всех произведений которой характерен минималистичный кубический дизайн. Геймер в Minecraft имеет возможность создавать произвольные объекты из строительных блоков, которые имеют разные свойства, их можно добывать и обрабатывать. Сам протагонист воплощен в игре в виде человека, как и все вокруг, состоящего из кубиков. Он должен путешествовать по миру, искать необходимые блоки и крафтить, чтобы завершить план.

Для того, чтобы обеспечить игру нескольким участникам, необходимо создать удаленный сервер. После этого пользователю предоставляются права администратора, где он может управлять данным проектом. IP адреса самых популярных серверов Minecraft собраны на сайте MonitoringMinecraft.ru, где вы можете выбрать тот проект, который удовлетворит ваши требования для совместной игры с другими пользователями.

Использование платформы Google Cloud для создания удаленного сервера Minecraft

Чтобы получить доступ к облачной платформы Google Cloud, нужно перейти на страницу сервиса и авторизоваться с помощью учетной записи Google. После авторизации нужно нажать кнопку «Перейти к консоли» в верхней правой части сайта, рядом с картинкой профиля. После авторизации нужно создать новый проект. Это можно сделать нажав на кнопку «Выберите проект» в верхней левой части шапки панели управления. В окне «Выбор области действия» надо нажать на изображение и ввести название нового проекта. После создания необходимо некоторое время подождать, пока система проводит инициализацию проекта. Если созданный сервер не появлялся сразу, нужно выбрать его из списка проектов нажав на кнопку «Выберите проект». После на экране отобразится панель управления проектом.

Чтобы создать новую виртуальную машину надо в боковом меню выбрать Compute Engine «Экземпляры ВМ». Если вы увидели просьбу зарегистрироваться и активировать пробный период, следует это сделать нажав кнопку «Активировать пробный период». Далее система попросит заполнить регистрационную форму и принять условия обслуживания. После активации пробного периода сроком 1 год будет открыт доступ ко всем возможностям. В меню «Экземпляры ВМ» необходимо нажать на кнопку «Создать». На открытой странице необходимо заполнить форму:

  • ввести название машины (например, minecraft- 133 server);
  • выбрать географическую зону (например europe-west- 3a);
  • тип машины (например, микромашина 1 ядро 0.6 память).

В качестве диска для загрузки надо выбрать операционную систему Linux (например, дистрибутив Debian 8) и указать размер диска (например, 10 ГБ). После этого надо нажать кнопку «Создать». Запуск и настройка машины займет некоторое время. После настройки машина будет автоматически включена и сервер Minecraft готов к работе.

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.