Mass Effect: Andromeda: MEA Мультиплеер. Гайд: Джаггернаут Человек + Видео

03.09.2017 01:14

Добро пожаловать в пятый пост из серии гайдов на персонажей мультиплеера Mass Effect: Andromeda. Сегодня я рассмотрю новичка, что пожаловал к нам в последний день лета, но уже готов дать фору всем своим товарищам из АПЕКС. Джаггернаут способен выдерживать нечеловеческий урон, а в лобовой атаке сминает врагов, словно картонки.

Все его умения важны, точно также как и выбор ствола. Чтобы Джаггернаут раскрыл свой потенциал, стрелять придется очень много. В ближнем бою он использует крио-кулак Реликтов, замораживающий незащищенных врагов с одного удара и охлаждающий остальных.

Джаггернаут является золотым персонажем, но при усердном фарме его вполне можно докачать до 20 ранга (хоть я этого еще не сделал). В его распоряжении по два боевых и технических навыка, а также один биотический, вот их суть вкратце:

    1. Мгновенная заморозка - струя чистого холода, что превращает врагов в ледышки, делая чрезвычайно уязвимыми. Сильно снижает защиту целей. Маркер для крио-комбо.

    2. Укрепление - ваш дополнительный бронежилет, повышает живучесть в ущерб подвижности. Требует активации. Возможно прокачка до маркера для техно-комбо.

    3. Взрывная волна - массированный биотический удар, запускаемый в выбранном направлении. Детонирует комбо по площади на своем пути (модификатор урона комбо 0.5, т. е. в сравнении с другими детонаторами вдвое слабее). Возможна прокачка до маркера биотического комбо.

    4. Тренировка АПЕКС - владение оружием и умениями.

    5. Броня Реликтов - навык, определяющий стиль геймплея за Джаггернаута. При нанесении урона противнику в течении нескольких секунд наращивает вам защиту, скорость и урон в ближнем бою. Спадает за 3 сек (или 6 сек при прокачке ранга 6В), если вы не наносите урон. Пассивно увеличивает здоровье и щиты.

Джаггернаут - первый самый настоящий "танк" в МЕА, предназначенный для того, чтобы закупоривать собой целые направления и принимать на себя урон вместо союзников. Необходимость в подпитке брони Реликтов заставляет держаться на минимальной дистанции с врагами, но Джаггернауту чхать на это с высочайшей точки Президиума. На пике защиты он способен выдержать полный залп Гидры или Разрушителя на Платине! Этот факт исчерпывающе поясняет, насколько он живуч.


Умения

Билд по умениям уже в который раз есть только один. Подвижки в ту или иную сторону весьма ограничены.

    4 ранг В - урон не нужен, вы не для этого будете юзать Заморозку. А вот дальность поражения будет очень кстати.

    5 ранг В - максимально ослабляем врага.

    6 ранг А - тут берем дебафф брони, чтобы жирные бронированные враги страдали, как никогда.

    4 ранг В - чуть компенсируем медлительность, но, если вас это не заботит, можете взять и защиту.

    5 ранг А - опять же для живучести.

    4 ранг А - урон оружия очень важен для быстрого уничтожения охлажденных целей.

    5 ранг В - для сокрушения врагов без брони, однако, если у вас есть 20 ранг персонажа, урон комбо будет избыточен, и тогда лучше взять урон по уязвимости.

    6 ранг А - еще урон оружия.

    4 и 5 ранги А-А - тут без вариантов, все в живучесть.

    6 ранг А - лишние 3 сек до отмены не особо нужны, потому как, если вы не стреляете во врагов, значит их нет, и броня в данный момент не нужна, а вот 1.5 сек неуязвимости после убийства переоценить сложно.

Как видите, я не стал развивать 6 ранг Укрепления. 6В бесполезен, потому как электризация противника сбрасывает заморозку, а вам это не нужно. 6А уместен, если вы привыкли не двигаться с места при стрельбе (я лично так не могу). Вместо всего этого я взял 2 и 3 ранги Взрывной волны, просто чтоб быстрее перезаряжалась.

Про очередность прокачки: сначала Броню Реликтов и Заморозку - этого уже хватит, чтобы выживать на Платине. Потом Укрепление, в конце Тренировку и Взрывную волну.


Тактика

Из всего вышесказанного выходит, что Джаггернаут полностью раскрывает себя только в пылу схватки, в самом её пекле. Всегда стойте впереди тиммейтов, чтобы палили по вам, а не по ним. А чтобы не сдохнуть, палите сами. Броня заряжается за несколько секунд непрерывного нанесения урона, об этом сигнализирует голубое свечение по краям экрана. Когда оно достигнет максимума, можете уже ничего не бояться. Броня Реликтов выдержит почти все, главное умело лавировать между укрытиями, чтобы вас не задавили числом.

Заметили группу незащищенных врагов или гада в броне? Юзайте Заморозку. Тех, кто застыл сразу, раскрошите на куски Взрывной волной, а тех, кто в броне, расстреливайте, пользуясь тем, что по ним проходит почти тройной урон. Будьте внимательны: преждевременный подрыв заморозки сведет на нет ослабление брони, поэтому с "побеленными" Берсерками, Обнулителями, Гидрами и Демонами лучше разделываться с помощью оружия. Полезно будет завести привычку пускать Взрывную волну в еще охлажденные, но уже находящиеся на последнем издыхании цели - крио-взрыв довершить начатое. Невероятная стойкость в купе с Заморозкой позволит в одно рыло съедать Пламенную Гидру на Платине, а уж Берсерки станут для вас легкой закуской.

За исключением случаев, когда вы не успеваете на эвакуацию, никогда не выключайте Укрепление. Штрафа к рывку все равно нет, а зарядка Брони Реликтов даст вам прирост скорости на время схватки. Помните о 1.5 секундах неуязвимости после убийства - будет полезно, например, для выхода из окружения или отступления по открытой местности.(в следующий раз уберу микрофон, честно-честно)


Оружие

Для подпитки Брони нужно непрерывно вести огонь. Здесь вам помогут стволы с высокой скорострельностью и большим боезапасом: Ураган, Розерад, Уравнитель, Тень, Сонед, Силхеш, БЛУ, Фантом. Следите за общим весом стволов, быстрый кулдаун Заморозки и Взрывной волны очень важен.


Расходники и снаряжение

Ни в коем случае не берите никакие боеприпасы, чтобы своей стрельбой не сбить Заморозку. Лучше возьмите урон соответствующего оружия или энергосбережение.

Снаряжение выбирайте такое, чтоб увеличить урон оружия, перезарядку умений или живучесть: Набор Эксперта, Усилитель Щита, Мульти-Конденсаторы и тому подобное.


Хоть Джаггернаут и не обладает невидимостью, на Платине он будет очень полезен. Враги там бьют больно, и немногие персонажи способны вытерпеть такой натиск. За вашей спиной они будут чувствовать себя в безопасности. Да и задачи можно повыполнять, Броня Реликтов даст вам необходимое время.


P.S. Отзывы, обсуждение и пожелания в комменты. Туда же пишите, если хотите увидеть обзор кого-то конкретного. Спасибо за прочтение, и, надеюсь, гайд вам хоть чуточку помог!

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.