Похожие на Assassin's Creed игры

15.02.2017 19:12

Продолжая цикл «Игры, похожие на…», сегодня мы поговорим о серии игр Assasins Creed.

Для начала давайте разберём игру на основные части: сеттинг, паркур и стелс, боевая система. Почему? Потому, что известных клонов, которые отвечали бы всем этим параметрам одновременно, у игры почти, что нет. Так что будем смотреть на те игры, которые неплохо осуществляют хотя бы несколько из составляющих.


Серия игр о Бэтмене

Одна из самых похожих серий, как ни странно — серия игр о Бэтмене. А точнее, серия, начавшаяся с Batman: Arkham Asylum. Да, сеттинг совсем не похож, никакого средневековья, зато вид от третьего лица, стелс, паркур и боёвка на месте. К тому же, всё это приправлено мрачным антуражем Готэм Сити и множеством гаджетов Бэтса. Впрочем, если вы фанат Бэтмена, то вы, наверняка, уже играли в эту серию, а если нет, то советую, это просто хорошие и качественные игры. Разве что советую обойти стороной Arkham Origins. В ней вы не найдёте ничего нового, кроме периодических лагов, просадок производительности и просто недоработок.


Styx: Master of Shadows

Упомянув тему мрачной атмосферы, хочу поговорить о игре Styx: Master of Shadows. Здесь упор на стелс будет ещё сильнее, ведь враги могут настучать вам по голове быстро и больно. Главным героем игры выступает Стикс — крайне харизматичный гоблин, со своеобразными взглядами на жизнь. Так же Стикс не считает своим долгом разговаривать, как принцесса, поэтому зачастую может приукрасить свою речь крепким словцом. Снова вид от третьего лица, паркур, стелс и холодное оружие. К слову, скоро выходит новая часть серии: Styx: Shards of Darkness.


Prince of Persia

А теперь давайте вспомни про одного персидского юношу. Как вы, наверняка, уже догадались, я имею ввиду, уже ставшего классикой Prince of Persia. Конечно, игра уже не нова, но в своё время произвела фурор, ведь такого паркура ещё никто не видел. И всё это задолго до появления Assasins Creed.


InFamous

Заканчивая тему игр с видом от третьего лица, следует сказать и про консольный эксклюзив, похожий на Ассасина: серию InFamous. Конечно, о мрачной атмосфере тут не идёт и речи, но в противовес этому, игра предлагает яркий и красочный мир, по которому можно бегать, прыгать и даже летать, ведь игра о суперспособностях. Я не сказал «о супергероях» потому, что вам предстоит пройти становление героя, почувствовать себя в шкуре того, кто только начинает свой путь, а точнее, даже стоит на распутье, ведь игра позволит вам стать, как и добрым, так и злым.


Thief

Теперь же давайте поговорим о играх от первого лица. И начнём с классики, серии Thief. Это старые игры, поэтому для многих графика уже перевесит все достоинства. Но относительно недавно вышел перезапуск, так что от графики плеваться не придётся. Конечно, паркура, в понимании Assasins Creed тут нет, но есть отличный стелс и атмосфера средневековья.


Dishonored

Зато паркур от первого лица можно найти в играх Dishonored. Хоть мы уже достаточно отошли от изначальной темы, в чем-то эти игры всё же похожи. К тому же, игра предлагает не только выбор, убивать врагов или нет, но так же даёт возможность устранять свои цели красиво. При определённой практике можно вытворять что-то просто нереальное.


Mirrors Edge

Ну и напоследок, раз уж речь зашла о паркуре от первого лица, было бы просто невежливо не упомянуть Mirrors Edge, бесспорно лучшего представителя паркура от первого лица. Впрочем, возможно, здесь вообще самый лучший паркур из всех игр. Помимо акробатики в игре есть очень стильные уровни, да и вообще, графика радует глаз. Игра наверняка покажется вам похожей на Ассасина.


Вот и подошел к концу очередной выпуск «Игры, похожие на…», надеюсь, он вам понравился. А предыдущие статьи по этой теме вы можете прочитать здесь. Пишите в комментариях какие похожие на Ассасина игры знаете вы.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.